Ce site utilise des cookies pour des mesures d’audience. En cliquant sur « J’accepte », vous approuvez notre politique de cookies. En savoir plus J’accepte

Produits

Filtre de produits
  •                           Array
    (
        [id] => 7
        [name] => 3U VPX
        [type] => 3, 4, 1, 7, 2, 5, 6, 8
        [link] => vpx
        [image] => 
        [sort] => 1
        [ios_gss] => 8
        [with_width] => 1
        [trashed] => 0
    )
     
                           
  •                           Array
    (
        [id] => 8
        [name] => 6U VPX
        [type] => 3, 4, 1, 7,2,5,6
        [link] => vpx
        [image] => 
        [sort] => 2
        [ios_gss] => 0
        [with_width] => 1
        [trashed] => 0
    )
     
                           
  •                           Array
    (
        [id] => 1
        [name] => FMC
        [type] => 2, 5, 6
        [link] => fmc
        [image] => 
        [sort] => 3
        [ios_gss] => 2
        [with_width] => 0
        [trashed] => 0
    )
     
                           
  •                           Array
    (
        [id] => 10
        [name] => 6U VME
        [type] => 4, 1,2,5,6
        [link] => vme
        [image] => 
        [sort] => 3
        [ios_gss] => 1
        [with_width] => 1
        [trashed] => 0
    )
     
                           
  •                           Array
    (
        [id] => 12
        [name] => 6U VXS
        [type] => 1
        [link] => vxs
        [image] => 
        [sort] => 4
        [ios_gss] => 8
        [with_width] => 0
        [trashed] => 0
    )
     
                           
  •                           Array
    (
        [id] => 5
        [name] => 3U cPCI
        [type] => 1, 7, 4
        [link] => cpci
        [image] => 
        [sort] => 5
        [ios_gss] => 8
        [with_width] => 1
        [trashed] => 0
    )
     
                           
  •                           Array
    (
        [id] => 9
        [name] => 6U cPCI
        [type] => 1
        [link] => cpci
        [image] => 
        [sort] => 6
        [ios_gss] => 8
        [with_width] => 1
        [trashed] => 0
    )
     
                           
  •                           Array
    (
        [id] => 6
        [name] => XMC/PMC
        [type] => 4, 1,2,5,6
        [link] => xmc/pmc
        [image] => 
        [sort] => 8
        [ios_gss] => 3
        [with_width] => 0
        [trashed] => 0
    )
     
                           
  •                           Array
    (
        [id] => 11
        [name] => BOX
        [type] => 1,2,5,6
        [link] => box
        [image] => 
        [sort] => 9
        [ios_gss] => 4
        [with_width] => 0
        [trashed] => 0
    )
     
                           



ComEth4000e

Ethernet Switches

  • 6U VME (1 or 2 slots)
  • Managed Layer 2+/3 switch
  • Up to 32 ports
  • 1000BASE-T, SFP+, QSFP (front)
  • 1000BASE-T (rear)

ComEth4050e

Ethernet Switches

  • 6U cPCI
  • Managed Layer 2+/3
  • Up to 32 ports
  • SFP+ (front)
  • 10/100/1000 Base-T (rear)
  • PICMG 2.16 & VITA 31.1

ComEth4070e

Ethernet Switches

  • 6U VME
  • Managed Layer 2+/ 3
  • Up to 32 ports
  • SFP+ (front)
  • 10/100/1000Base-T (rear)
  • VME 64x compliant

ComEth4082e

Ethernet Switches

  • 3U VPX
  • Managed Layer 2+/3 switch
  • Slot profile SLT3-SWH-8U8T1J
  • Up to 28 ports
  • 1000BASE-T/KX, 10GBASE-KR/SR, 40GBASE-KR4/SR4
  • Hybrid copper-optical backplane (VITA 46 & VITA 66.5)

ComEth4341e

Ethernet Switches

  • 6U VPX
  • Managed Layer 2+/ 3 switch
  • VITA 65.0 Slot Profile SLT6-SWH-4F24T
  • up to 44 ports
  • 10/100/1000Base-T, 1000Base-KX, 10GBase-KX4 (rear)
  • 4 SFP+ (front)

ComEth4412a

Ethernet Switches

  • 3U VPX
  • Managed Layer 2+/3 switch
  • VITA 65.0 SLT3-SWH-6F8U-14.4.15
  • Up to 12 Eth. ports & 6 PCIe ports
  • 1G/10GBASE-T, 10GBASE-KR, 40GBASE-KR4, SFP+
  • Aligned with the SOSA™ Technical Standard

ComEth4510e

Ethernet Switches

  • 6U VPX
  • Managed Layer 2+/ 3 switch
  • VITA 65.0 SLT6-SWH-16U16F-10.4.5
  • Up to 98 ports
  • 1000BASE-T, SFP+ & QSFP (front)
  • 1000BASE-KX/10GBASE-KR, 40GBASE-KR4 (rear)

ComEth4582a

Ethernet Switches

  • 3U VPX
  • Managed Layer 2+/3 switch
  • VITA 65.0 SLT3-SWH-6F6U-14.4.1
  • VITA 65.0 SLT3-SWH-6F1U5U-14.4.1 (option)
  • up to 32 ports
  • 2 * SFP+ cages or 2 * LC connectors (front)
  • 1GBASE-KX, 10GBASE-KX4/KR 40GBASE-KR4 ports

ComEth4590a

Ethernet Switches

  • 3U VPX
  • Switching for 2 independent domains
  • VITA 65.0 Slot Profile SLT3-SWH-6F1U7U-14.4.14
  • Up to 34 ports
  • 1000BASE-SX, 10GBASE-SR (front)
  • 1000BASE-KX, 10GBASE-KX4/KR, 40GBASE-KR4 (rear)
  • Aligned with the SOSA™ Technical Standard

ComEth BOX 4000a

Ethernet Switches

  • 19" Rack Mountable
  • Managed Layer 2 & 3
  • 20*GbE ports (front)
  • Commercial and industrial grades

ComEth BOX 4050a

Ethernet Switches

  • 19" Rack Mountable
  • Managed Layer 2 & 3
  • 8*10/100/1000Base-T (rear)
  • 2*1000BaseSX (front)
  • Commercial and industrial grades

ComEth4050a 3U

Ethernet Switches

  • 3U cPCI
  • Managed Layer 2+/ 3
  • up to 10 ports
  • 10/100/1000BASE-T (rear)
  • 1000BASE-SX/LX ports (front)

ComEth4060a

Ethernet Switches

  • 6U VXS
  • Managed Layer 2+/ 3
  • up to 24 ports
  • 1000Base-BX (rear), SFP (front)
  • 1000-BX interconnexion 
  • 2 * SFP cages

ComEth4080a

Ethernet Switches

  • 3U VPX
  • Managed Layer 2+/3 switch
  • VITA 65.0 Slot Profile SLT3-SWH-8U12T-14.4.10 
  • up to 21 ports
  • 10/100/1000BASE-T / 1000BASE-SX (front)
  • 10/100/1000BASE-T & 1000BASE-KX (rear)

ComEth4080e

Ethernet Switches

  • 3U VPX
  • Managed Layer 2+/3
  • Up to 28 ports
  • SFP+ (front)
  • 10/100/1000Base-T (rear)
  • 1/10/40 Gbs (rear)

ComEth4410a

Ethernet Switches

  • 3U VPX
  • Managed Layer 2+/ 3
  • up to 10 ports
  • 10/100/1000Base-T (front or rear)
  • 1000BaseSX (front) / 1000Base-KX (rear)
  • 6 PCIe x4 ports